19 апреля 2022 15:30

В Ростовской области начал работу Единый контакт-центр для потребителей газа

В Ростовской области начал работу контакт-центр, который будет информировать граждан по направлениям деятельности двух газовых компаний региона - ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», сообщает пресс-служба компании.

Операторы Единого контакт-центра смогут проконсультировать по всем вопросам, касающимся расчетов за газ, передачи показаний, поверки и замены газовых счетчиков, технического обслуживания газового оборудования. Также можно будет узнать условия подачи заявок на догазификацию или статус поданной заявки, порядок заключения и переоформления договора на поставку газа. Ожидается, что Единый контакт-центр сможет ежегодно принимать более 300 тысяч звонков абонентов. Также сохранится возможность передачи показаний за газ в дистанционном режиме, с помощью телефона-автоинформатора.

«Мы стремимся к повышению качества обслуживания наших абонентов, и создание Единого контакт-центра – очередной шаг на пути к этому. Дистанционное обслуживание граждан позволяет экономить их время и более оперативно помогать им в разных вопросах», - отметил генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону Владимир Ревенко.

Источник: https://znamenka.info/