04 апреля 2022 09:33

В 2021 году количество интерактивных консультаций в контакт-центре Новикомбанка выросло в 4,6 раза

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, отметил рост обращений клиентов по итогам 2021 года. Это связано с увеличением розничной клиентской базы банка и активным развитием сервисов дистанционного обслуживания.

Тематика обращений связана с работой пользовательских сервисов, блокировкой карт, условиями по вкладам, бонусными программами и кредитными продуктами. 

Клиенты могут обратиться в Новикомбанк, используя разные каналы связи: онлайн- чат в мобильном банке, по электронной почте, телефону горячей линии, «Обратной связи» на сайте банка.

По итогам 2021 года общее количество обращений в контакт-центр Новикомбанка по телефону выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом. Среднее время ожидания на линии в течение года не превышало 30 секунд. 

В 4,6 раз увеличились показатели в части обслуживания клиентов по электронным каналам связи – через систему «Интер@ктив». Число обращений в «Чат-онлайн» в мобильном приложении выросло с 5% до 11% от общего количества обращений, а более чем в 2,4 раза возросло количество обращений через форму обратной связи в мобильном приложении банка и в 2 раза увеличился объем запросов на почту: call_center@novikom.ru.

Специалисты контакт-центра Новикомбанка проявляют предельную внимательность к информационным запросам, обратная связь клиентам предоставляется максимально оперативно, в соответствии с утвержденными внутренними стандартами алгоритмов действий и показателями качества.

«Специалисты контакт-центра Новикомбанка оперативно отвечают на запросы клиентов по всем каналам. Мы видим, что все больше предпочтение отдаётся чату в мобильном приложении, это удобный и привычный для многих способ общения, в том числе и с банком. Новикомбанк внедряет современные ИТ-системы для автоматизации процессов контакт-центра, при этом уделяется особое внимание уровню компетенций сотрудников, предоставляющим консультации», – прокомментировала руководитель контакт-центра Новикомбанка.  

Источник: Пресс-служба Новикомбанка