15 марта 2022 09:21

В Туле наградили сотрудников колл-центров министерства здравоохранения

Это их голоса слышат пациенты медицинских учреждений, когда звонят по единому номеру, чтобы записаться на приём, узнать расписание работы врача и просто проконсультироваться.

Ежедневно в контактный центр министерства здравоохранения Тульской области и кол-центры медучреждений региона поступает свыше 17 тысяч звонков. Их обслуживают более 330 штатных специалистов. В феврале этого года на пике заболеваемости коронавирусом сотрудники контактного центра обслуживали до 32 тысяч звонков в сутки.

За помощь в создании и развитии контактного центра министерства здравоохранения Тульской области Благодарственным письмом губернатора поощрены 27 сотрудников медучреждений Тулы и области — операторы контактных центров, администраторы и технические специалисты.

«Каждый звонок в контактный центр — это жизнь и здоровье человека, жителя нашего региона. Благодарю вас за серьезный вклад в обеспечение стабильной работы системы здравоохранения в это непростое время», — приветствовал награждённых министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Источник: https://zanmsk.ru/