29 сентября 2021 09:09

«АльфаСтрахование» запустила в Telegram чат-бот для покупки полиса Е-ОСАГО

«АльфаСтрахование» разработала и запустила в мессенджере Telegram чат-бот @AlfastrahEOSAGO_bot для расчета стоимости и оформления электронного полиса ОСАГО.

Чтобы начать расчет, необходимо зайти в бот, ввести команду «/start» и следовать дальнейшей инструкции. Данные по автомобилю заполняются автоматически после введения его государственного номера. Также чат-бот предложит указать информацию по собственнику и водителям автомобиля. После подтверждения корректности всех данных чат-бот произведет расчет стоимости полиса и направит ссылку для его оплаты.

«Современные цифровые решения помогают значительно облегчить процесс покупки страхового полиса, сэкономив при этом много времени. Больше не нужно ехать в офис, звонить в колл-центр и даже заходить на сайт «АльфаСтрахование». Теперь полис ОСАГО можно приобрести за пару минут, не отрываясь от переписки с друзьями. «АльфаСтрахование» идет в ногу со временем, чтобы максимально облегчить жизнь своим клиентам», – говорит Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».

Источник: Пресс-служба «АльфаСтрахование»