17 сентября 2021 10:22

AliExpress Россия трудоустроит около 400 нижегородцев в центре поддержки клиентов

В Нижнем Новгороде открылся первый и единственный в России центр поддержки покупателей и продавцов AliExpress Россия. Компания набирает сотрудников, которые будут отвечать на вопросы пользователей. Первая группа из 25 человек уже проходит двухнедельное обучение.

В общей сложности в центре будет трудоустроено порядка 400 нижегородцев. Еще 300 человек будут работать удаленно в других российских регионах.

Ранее работу с запросами пользователей отдавали на аутсорсинг сторонним компаниям. Сейчас AliExpress будет делать это сама.

Под центр арендован офис площадью 1500 кв. м. Возможно, его со временем придется расширить, сообщают сотрудники компании.

Сотрудники центра работы с клиентами будут отвечать на обращения пользователей по различным каналам связи. Но все они будут письменными. Никаких ответов на звонки. А это значит, что по сравнению с колл-центрами других компаний, работа будет более психологически комфортной. Ведь не секрет, что обращения бывают весьма эмоциональными.

Сотрудники центра помогут решать вопросы, возникающие при взаимодействии с платформой, помогать покупателям с регистрацией на AliExpress, оформлением заказов, решением споров с продавцами и т. д. Продавцам объяснят, как начать реализовывать свои товары на площадке.

Вице-президент по клиентскому сервису AliExpress Россия Нэлла Орлова пояснила, что компания выбрала Нижний Новгород для открытия центра не только (и не столько) потому, что это прекрасный город, но и потому, что в нем "есть сильные гуманитарные вузы, которые выпускают перспективных и амбициозных ребят. Также в городе открыто уже много офисов клиентской поддержки других крупных компаний, это говорит о наличии квалифицированных кадров".

Представители компании не стали озвучивать уровень предлагаемой зарплаты, но рассказали о приятных бонусах для соискателей: оплата с первого дня стажировки, ДМС, занятия спортом, возможность повышения квалификации и карьерный рост, включая переезд в центральный офис компании в Москве.

Источник: https://nn.mk.ru/