27 августа 2021 09:57

Мосводоканал запустил чат-бота

В Москве запустили новый сервис для передачи показаний приборов учета воды. Теперь отправить информацию можно с помощью чат-бота АО «Мосводоканал». Для этого достаточно перейти по ссылке или отсканировать QR-код, размещенный на главной странице сайта АО «Мосводоканал», а затем выбрать удобный мессенджер — WhatsApp или «Телеграм». Важно, что данные можно будет передать уже за сентябрь 2021 года.

В сообщении нужно ввести номер лицевого счета и актуальные сведения о расходе воды за месяц. Электронный помощник примет показания автоматически. Сервис доступен юридическим и физическим лицам, заключившим прямые договоры с Мосводоканалом.

«На сегодняшний день в Мосводоканале насчитывается более 100 тысяч абонентов – юридические и физические лица, заключившие прямые договоры с компанией на предоставление услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Мы постоянно совершенствуем работу с нашими абонентами, идем в ногу со временем, внедряя цифровые технологии для удобства пользователей», — отметил директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко.

Источник: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы