19 августа 2021 09:51

Голосовой робот Жанна обрабатывает более половины звонков в ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр"

Голосовой робот Жанна обрабатывает более 66% звонков в контакт-центр ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр" .

Жанна принимает показания счетчиков 24 часа в сутки семь дней в неделю, а также помогает формировать ежемесячные счета для абонентов. 

До автоматизации приема звонков пользователей время ожидания на линии могло доходить до 1,5 часов. Теперь время ответа голосового помощника составляет не более одной минуты. Круглосуточная работа робота позволяет принять все поступающие звонки, а сотрудники освободились от рутины и стали уделять больше внимания вопросам клиентов, требующих индивидуального подхода.

Для руководства контакт-центра цифровой помощник готовит отчет, включающий не только количество обработанных звонков, но и аудиозаписи разговора, стенограмму, а также показывает насколько успешно пользователи проходят все этапы разговора, что позволяет редактировать сценарий и повышать качество обслуживания.

"Мы уже несколько лет пытаемся перевести передачу показаний в цифровой формат, но для 20% пользователей телефонный звонок остается самым удобным способом", – рассказал заместитель генерального директора ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр" Алексей Кошелев.

 

Источник: https://telecomdaily.ru/