05 августа 2021 09:30

В Кызылорде открыли единый контакт-центр 1414

В Кызылорде открыли единый контакт-центр 1414. То есть кызылординские специалисты отвечают на ежедневные звонки поступающие со всей страны на единый контакт-центр.

Об этом на информационной площадке Службы региональных коммунмкаций сообщила директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по области Айнур Тобаева.

Такой центр есть только в двух регионах Казахстана. Кызылординские специалисты отвечают на вопросы граждан на казахском языке, а за услуги на русском языке отвечают специалисты Северо-Казахстанской области.

"При поддержке местного исполнительного органа в областном центре функционирует единый контакт-центр, где трудоустроено 100 специалистов. Их профессиональная компетентность была предварительно проанализирована. Ведь важно, чтобы специалисты четко, точно отвечали на запросы любого гражданина, обратившегося из разных регионов страны. Это требует большой ответственности", - сказала Айнур Шорабековна.

В центр на сегодняшний день поступило в среднем более 3 тыс. звонков, по которым 74 специалиста центра получили качественные консультации.

Источник: https://kazlenta.kz/