25 марта 2021 08:18

"Екатеринбурггаз" повышает качество обслуживания клиентов

АО "Екатеринбурггаз" существенно повысило качество обслуживания клиентов. Компания провела анализ уровня удовлетворенности среди потребителей. Жителям, у которых проходило сервисное обслуживание, предлагалось оценить профессионализм слесарей и специалистов контакт-центра.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз", в 2019 году в рамках конкурса профессионального мастерства был проведен аудит работы районных Производственных управлений. Тогда средняя оценка сотрудников была "удовлетворительно". Сейчас практически все клиенты оценили работу слесарей на 4,5 из 5, а работу специалистов контакт-центра АО "Екатеринбурггаз" - на твердую пятерку.

Напомним, что с начала 2021 года в АО "Екатеринбурггаз" заработал единый контакт-центр, принимающий заявки потребителей газа. Теперь любой клиент независимо от района обслуживания может позвонить по единому номеру +7-912-04-00-004 и за минуту оформить заявку на вызов слесаря или получить необходимую консультацию.

Популярным онлайн-каналом среди клиентов остается Интернет-приемная на сайте компании. За 2020 год в Интернет-приемную поступило более 3 000 обращений.

"АО "Екатеринбурггаз" непрерывно стремится к тому, чтобы каждый потребитель газа в столице Урала получал качественное газоснабжение и был доволен качеством наших услуг. Наш главный приоритет – счастливый клиент. Для повышения качества оказания услуг проходит модернизация сервисов, регулярно проводятся аудиты и повышение квалификации персонала. В середине марта стартовало дополнительное обучение слесарей по специально разработанной программе эффективного взаимодействия с клиентами. Благодаря предпринимаемым мерам, степень удовлетворенности среди абонентов растет, и мы стремимся к тому, чтобы каждый клиент компании был доволен сервисом на 100%", – рассказал генеральный директор АО "Екатеринбурггаз" Валерий Боровиков.

Источник: Пресс-служба компании "Екатеринбурггаз"