07 октября 2020 10:20

Контактный центр «Орион Коннект» подводит итоги четырехлетней работы

Группа компаний «Орион» отмечает четырехлетие своего контактного центра. За время своей работы «Орион Коннект», расположенный в Пензе, обеспечил горожанам более 100 рабочих мест, повысил организационную эффективность обработки обращений абонентов спутникового телевидения «Телекарта» по всей стране.

ГК «Орион» открыла собственный контактный центр в  Пензе в 2016 году.  Проект стал первым в России контактным центром, специализирующимся на услугах в области платного телевидения. Его создание позволило оператору закрыть четыре ранее реализованных проекта в аутсорсинговых колл-центрах и полностью перевести все звонки абонентов в собственную структуру.

Наряду со снижением операционных затрат, результатом проекта для ГК «Орион» стало повышение эффективности обслуживания абонентов. С момента создания контактного центра число непринятых звонков сократилось на 10%, время ожидания ответа оператора сократилось на 10 секунд. При этом доля вопросов, которые решаются с первого звонка абонента, увеличилась на 7%.

В настоящее время «Орион Коннект» обеспечивает поддержку более 3 000 000 абонентов спутникового телевидения «Телекарта» и продвижение услуг ГК «Орион» посредством телемаркетинга. Еще одним направлением деятельности «Орион Коннект» являются опросы абонентов, в том числе по запросу телеканалов: за время существования контактный центр провел более десятка исследований.

«Создание собственного контактного центра стало не только экономически выгодным, но и стратегически важным решением. Оно позволило нам эффективнее выстраивать процессы обслуживания, оперативнее отвечать на запросы абонентов, лучше контролировать работу операторов и обучать их, ведь сотрудники контактного центра – в первую очередь, лицо компании. Все это, безусловно, положительно сказывается на лояльности клиентов. Наладив работу контактного центра, мы поняли, что наших мощностей хватит и на то, чтобы предоставить услуги внешним заказчикам в сфере платного телевидения. Здесь мы, бесспорно, чувствуем себя вне конкуренции, поскольку в России «Орион Коннект - единственный аутсурсинговый контактный центр с подобной специализацией», - Яна Гладышева, Операционный директор. 

Евгений Ольсов, директор  «Орион Коннект» в г. Пенза, добавляет: «Орион Коннект» – привлекательный работодатель, особенно для молодых людей, получивших образование и начинающих свой трудовой путь. Новые сотрудники проходят обучение за счет компании, и впоследствии могут подняться по карьерной лестнице как внутри контактного центра, так и в головном офисе «Ориона».  Стабильная заработная плата, высокий уровень оплаты труда, гибкий график, дружный коллектив, светлый просторный офис – все это привлекает молодых специалистов, что подтверждается высоким откликом на наши вакансии. Сегодня «Орион Коннект»  обеспечивает рабочими местами более сотни жителей города».

В 2018 году «Орион Коннект» получил высокую оценку за достижения в области клиентского сервиса и удостоился награды международной премии Customer eXperience Awards Russia в номинации «Лучший контактный центр».

В ближайшей перспективе «Орион Коннект» сосредоточит усилия на предоставлении аутсорсинговых услуг для кабельных операторов, заинтересованных в развитии продаж. Акцент будет сделан на исследовательские возможности, высокое качество абонентского обслуживания, уникальную нишевую специализацию телемаркетинга в области телевизионных проектов.

Источник: Пресс-служба Группы компаний «Орион»