11 августа 2020 10:12

На веб-сайте Mango появился виртуальный помощник

Новый инструмент используется для улучшения качества обслуживания покупателей и поддержки развития онлайн-канала продаж, который в период действия ограничительных мер из-за COVID-19 принёс Mango почти 900 тысяч новых клиентов, сообщает компания.

Жорди Алекс Морено, директор по информационным системам и технологиям компании Mango, подчеркивает: «Новая функция «позволяет развивать когнитивные способности нашей технологической экосистемы, делая упор на преобразование данных в действия, результаты и более продуманные решения. Мы находимся в процессе эволюции нашей технологической стратегии, переходя от мобильных решений к искусственному интеллекту (ИИ)».

Чат-бот доступен на 15 основных онлайн-рынках бренда и переведён на 13 языков. Он оказывает поддержку клиентам на протяжении всего процесса онлайн-покупки круглосуточно, без праздников и выходных. Через этот новый канал связи пользователь может отправлять запросы о процессе покупки или состоянии своего онлайн-заказа.

Гильермо Короминас, директор отдела по работе с клиентами компании Mango: «Обслуживание покупателей является ключевым элементом нашего процесса цифровой трансформации. Эта новая функция, созданная на базе современных технологий, позволяет нам уделять ещё больше внимания покупателям и процессу покупок, а также повышать уровень сервиса и эффективности в электронной коммерции».

Данная инициатива проводится в рамках процесса цифровой трансформации компании, которая за последние три года уже инвестировала около 150 миллионов евро в сферы электронной коммерции, технологий и потребителей.

Источник: http://riamoda.ru/