07 августа 2020 14:11

Белгазпромбанк представил виртуального голосового помощника

ОАО «Белгазпромбанк» в рамках повышения качества клиентского сервиса и расширения каналов самообслуживания реализовало пилотный проект по внедрению системы IVR – с функцией распознавания и синтеза речи человека, использующей уникальную языковую модель. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как сообщается, в настоящее время новый сервис проходит тестирование. Виртуальный помощник получил имя «Полина» и осуществляет круглосуточную информационную поддержку клиентов по следующим номерам телефонов контакт-центра: 120, +375-44-766-61-20, +375-33-666-61-20, +375-25-666-61-20

«Традиционная система IVR (англ. Interactive Voice Response или, в переводе на русский, интерактивная система речевого взаимодействия с клиентами) эволюционировала и сегодня выглядит как унифицированное комплексное решение по автоматическому обслуживанию клиентов на основе использования технологий понимания смысла и синтеза естественной человеческой речи в реальном времени. Современная система IVR направлена на оперативное решение вопросов клиентов в режиме самообслуживания, предоставления справочной информации о банке и его продуктах», — отметил начальник контакт-центра Белгазпромбанка Андрей Панков.

В настоящее время виртуальный помощник умеет отвечать на голосовые обращения клиентов по наиболее часто задаваемым вопросам. В случае, если появляются затруднения, звонок переводится на специалиста контакт-центра, который видит историю диалога и помогает клиенту решить его вопрос.

В ближайшее время в банке планируют обучить виртуального помощника работать не только с голосовыми сообщениями, но и с текстовыми обращениями клиентов в наиболее популярных мессенджерах (Facebook, Viber, Telegram, Skype), а также с сообщениями, оставленными клиентами в мобильном приложении и на корпоративном сайте банка.

Источник: https://primepress.by/