22 апреля 2020 13:36

Количество операторов единой справочной службы Москвы увеличили в четыре раза

С 13 по 19 апреля операторы единой справочной службы Правительства Москвы приняли более 1,5 миллиона звонков. Это примерно в шесть раз больше, чем неделей ранее: с 6 по 12 апреля на линию позвонили около 260 тысяч раз. Рост числа звонков связан с введением пропусков для поездок по столице, сообщили в Департаменте информационных технологий Москвы. 

Чаще всего (около 590 тысяч обращений) горожане звонили по телефону: +7 (495) 777-77-77, чтобы узнать больше о системе цифровых пропусков или непосредственно оформить пропуск. Более 420 тысяч раз жители спрашивали, как получить пропуск по СМС (для этого надо отправить сообщение на номер 7377). Также операторы более 200 тысяч раз ответили на общие вопросы о введении пропускной системы и более 100 тысяч раз — на вопросы о категориях пропусков.

«Чтобы помочь максимальному числу горожан, мы более чем в четыре раза увеличили число операторов на линии единой справочной службы, а также дообучили голосового помощника. За неделю он принял почти 700 тысяч звонков и помог не только жителям, но и операторам, на которых в эти дни легла колоссальная нагрузка. Например, робот задает уточняющие вопросы и помогает пользователю подготовить необходимые сведения для оформления пропуска. В целом мы отмечаем, что если в начале недели горожане, как правило, интересовались общими вопросами о работе цифровых пропусков, то к концу недели стали чаще консультироваться по конкретным жизненным ситуациям», — рассказал руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.

Источник: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы