15 ноября 2019 12:55

Чат-бот поможет Metro повысить лояльность покупателей

Metro запустила чат-бот на платформе Viber. Программа многофункциональна: бот поможет перевести действующую карту лояльности клиента в цифровой вид, а если ее нет, выпустить новую. С помощи приложения можно узнать обо всех доступных акциях, действующих в магазине, а также индивидуальных скидках и предложениях. Чат-бот предоставит доступ к удобному интерактивному каталогу товаров и составить список покупок.

Наконец, с помощью программы можно проложить маршрут к ближайшему торговому центру Metro, узнать цену товара, отсканировав его штрих-код и даже запросить консультацию менеджера.

"Мы стремимся предоставлять клиенту выбор удобного именно для него канала коммуникации с компанией. Приложение Viber уже установлено у миллионов мобильных пользователей, поэтому наличие карты Metro и индивидуальных предложений в любимом мессенджере будет для них как нельзя кстати", — рассказывает директор по маркетингу компании Александр Федосов.

В дальнейшем компания планирует активно развивать канал, добавляя в него новые востребованные функции, такие как заказ товаров, автоматическое формирование корзины с учетом предпочтений и многое другое.

Источник: https://e-pepper.ru/