26 сентября 2019 09:29

Москвичи за лето подали более 1,8 млн обращений по вопросам ЖКХ

"За три летних месяца 2019 года жители столицы более 1,8 млн раз позвонили на линию Единого диспетчерского центра с сообщениями о проблемах в сфере ЖКХ. За лето по вопросам горячего водоснабжения москвичи позвонили в Единый диспетчерский центр более 80 тыс. раз. Также более 55 тыс. обращений касались работы лифтов. Еще одной популярной темой стало электроснабжение в квартире - по этим вопросам горожане обратились в ЕДЦ более 43 тыс. раз", - уточнили в пресс-службе, ссылаясь на статистику Общегородского контакт-центра правительства Москвы.

Как уточнил руководитель контакт-центра Андрей Савицкий, в июле число обращений составило 635 тыс. в месяц, что на 8% больше, чем в июне и августе. 

Единый диспетчерский центр (ЕДЦ) помогает москвичам решать вопросы, связанные с ЖКХ: информационная система регистрирует заявки от жителей по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг и направляет их в обслуживающие организации. Централизованный принцип обработки заявок позволяет проводить анализ и выявлять повторяющиеся проблемы в домах. С января по август 2019 года Единый диспетчерский центр принял около 4 млн заявок москвичей.

Источник: https://tass.ru/