07 мая 2019 13:53

В Крыму страховщики до 2024 года планируют лечебные организации укомплектовать контакт-центрами

До 2024 года крымские лечебные организации полностью укомплектуют контакт-центрами страховых компаний для решения проблем пациентов. Об этом сообщила врио директора территориального фонда ОМС Республики Крым Ольга Растригина.

На сегодняшний день в Крыму уже функционирует 34 поста в медицинских организациях. В трех больницах установлены контакт-центры. В период проведения дежурства контролируется работа регистратур, инфоматов, наличие очередей, в том числе в процедурные кабинеты и кабинеты диагностических исследований, проводится консультирование посетителей поликлиник по вопросам ОМС.

«На сегодня у нас в трех медицинских учреждениях установлены контактные центры. До конца года планируем увеличить их количество до 20. К 2024 году мы завершим процесс укомплектования. Также с 2016 года в медучреждениях работают страховые представители», — отметила врио директора территориального фонда ОМС РК Ольга Растригина.

Только в 2018 году в страховые компании Крыма приняли более 500 тыс обращений крымчан по телефону. За первый квартал 2019 года поступило порядка 11 тыс обращений. По данным ТФОМС Крыма, присутствие страховых работников в крымских больницах приводит к большей удовлетворенности услугами пациентов в медучреждениях. Опрос застрахованных показал, что 78% крымчан довольны качеством оказываемой помощи.
 

Источник: https://kerch.fm