04 апреля 2019 12:59

60 миллионов клиентов «Сбербанка» активно пользуются цифровыми сервисами

Заместитель председателя правления Светлана Кирсанова рассказала об основных показателях на пресс-конференции в Москве. По видеосвязи приняли участие журналисты из разных городов страны.

Кирсанова отметила: в 2018 году число активных клиентов – физических лиц Сбербанка увеличилось на 8 процентов и составило почти 93 млн человек. Портфель кредитов показал рекордный рост на 25,3 процентов в годовом исчислении и превысил 6,2 трлн рублей.

Сбербанк продолжает совершенствовать цифровые каналы обслуживания, инвестируя в это значительные ресурсы. Мобильным приложением и интернет-сервисами активно пользуются 60 млн. человек, что на 28 процентов больше, чем в 2017 году.

Многие клиенты, решая те или иные проблемы, взаимодействуют с банком через цифровые каналы.

— Если вы потеряли карту, то первое желание позвонить в контактный центр и заблокировать ее, — сказала Кирсанова. — Мы запустили сервис, который позволяет сделать это в мобильном приложении. Причем есть подсказки: перевести деньги на другую карту, открыть Visa Digital.

Сбербанк начал консультировать клиентов через чаты. В этом канале проводится более 1 млн сессий в месяц, 20 процентов обращений отрабатывают боты.

— Мы прислушиваемся к клиентам, стараемся внимательно относится к их рекомендациям. Сервисов, которые мы собираемся улучшать, очень много, — уточнила Кирсанова.

Источник: http://sgpress.ru/