14 сентября 2018 10:27

Deutsche Telekom начали использовать биометрию для упрощения аутентификации и предотвращения мошенничества

Deutsche Telekom использует голосовую биометрию, чтобы предложить абонентам легкую и безопасную аутентификацию при вызове горячей линии обслуживания клиентов.

С помощью голосовой биометрии клиенты Deutsche Telekom теперь могут использовать звук своего голоса для подтверждения своей личности при обращении за услугой.

Вместо ввода громоздкой информации, такой как номера счетов, зарегистрированные абоненты просто сказать парольную фразу “Bei der Telekom ist meine Stimme mein Passwort”, чтобы получить доступ к учетной записи.

Технология голосовой биометрии в настоящее время улучшает общее качество обслуживания клиентов на телефонном канале Deutsche Telekom, а также сокращает время обработки вызовов. В будущем эта же технология позволит упростить проверку подлинности для других каналов, включая мобильные приложения и Интернет.

“Мы можем идентифицировать наших клиентов довольно просто и быстро по звуку их голосов, и больше не будет потрачено время на поиск номеров контрактов. Процедура является одной из самых безопасных”, - говорит Ферриаболхассан (FerriAbolhassan), управляющий директор службы Telekom Deutschland GmbH.

Источник: http://www.arms-expo.ru