28 августа 2018 09:47

В сентябре эксперты ВТБ (Беларусь) отберут перспективные стартап-проекты для акселерации и пилотирования на инфраструктуре банка

В сентябре 2018 г эксперты банка ВТБ  (Беларусь) отберут перспективные стартап-проекты для дальнейшей акселерации и пилотирования на инфраструктуре банка. Прием заявок на участие в акселераторе GenerationS&ВТБ продолжится до конца августа, говорится в сообщении банка.

На прошлой неделе в Минске на базе бизнес-клуба Имагуру в рамках регионального роуд-шоу #GenSTalks финтех-акселератора GenerationS&ВТБ прошла встреча команды проекта с технологическими предпринимателями. На мероприятие были приглашены проекты в сфере fintech, big data, blockchain, скоринга, AI, биометрии, кибербезопасности.

Директор по управлению проектами Управления цифровой трансформации банка ВТБ (ПАО) Наталия Дегтярева рассказала о целях и задачах цифровой трансформации в ВТБ, стратегии банка по поиску перспективных технологических решений на рынке, процессе взаимодействия со стартапами и запуске финтех-акселератора ВТБ в партнерстве с Российской венчурной компанией (РВК).

Источник: https://primepress.by/