17 января 2017 09:04

В 2016 году наблюдалась положительная динамика удовлетворенности клиентов Azercell

В 2016 году компания Azercell Telecom, демонстрирующая постоянную заботу о положительном опыте своих абонентов, и старающаяся предоставлять им высококачественные услуги, наблюдает повышение уровня удовлетворенности клиентов.

По результатам опроса, проведенного между пользователями для оценки уровня работы агентов по обслуживанию абонентов, деятельность абонентского центра Azercell получила высокую оценку. Так, в 2015 году уровень удовлетворенности клиентским сервисом составлял 79 процентов, а в 2016 году данный показатель вырос до 83 процентов.

Также компания добилась высокого результата по индексу лояльности клиентов NPS (Net Promoter Score), согласно которому Azercell сохранила за собой лидерские позиции и в 2016 году на местном рынке телекоммуникаций. Как известно, в 2014 году впервые в Азербайджане компания Azercell внедрила инновационную систему, позволяющую оценивать показатель, известный в мире как индекс лояльности клиентов - NPS (Net Promoter Score). Данный индекс определяет приверженность потребителя товару или компании (индекс готовности рекомендовать).

С началом претворения в жизнь этой уникальной возможности, Azercell еще раз подтвердила свое лидерство в сфере обслуживания клиентов, что всегда являлось примерным показателем успешного опыта в стране. Внедрение этой инновационной модели оценки приверженности пользователей позволил Azercell еще лучше узнать потребности своих абонентов и тем самым сориентировать свою деятельность в соответствии с их пожеланиями. С целью сохранения и увеличения уровня удовлетворенности клиентов, в 2016 году компания продолжила совершенствовать техническую базу и повышать квалификацию своих сотрудников.

Источник: http://www.trend.az/