16 января 2017 09:14

«Почта Банк» разместит в Омске федеральный контакт-центр

«Почта Банк» – совместное предприятие Почты России и банковской группы ВТБ – уже несколько месяцев ищет в Омске площади под колл-центр, сообщили «ВОмске» источники в риэлторских кругах. Требования – здание должно находиться в центре, желательно на первой линии. При этом, поскольку речь идет о контакт-центре федерального значения, нужны достаточно большие площади, пару этажей. Первоначально речь шла о выкупе, позднее обсуждались уже варианты с арендой. В конце прошедшего 2016-го банк уже практически договорился по одному варианту в самом центре, но по неизвестным причинам сделка сорвалась.

В пресс-службе «Почта Банка» подтвердили «ВОмске», что кредитное учреждение сохраняет планы по открытию контакт-центра в Омске в 2017 году. Кроме того, банк планирует за этот год более чем в полтора раза нарастить свою сеть в Омской области – к работающей на данный момент 91 точке (в том числе 34 клиентских центра в почтовых отделениях и 4 клиентских центра экс-«Лето Банка») должны добавиться еще порядка 60.

Привлекательность Омска для размещения колл-центров крупных структур (всем известный пример – контакт-центр «Сбербанка») объясняется, скорее всего, относительной (по федеральным меркам) дешевизной площадей и рабочей силы.

Источник: http://vomske.ru/