20 июля 2016 09:24

UK Contact Centre Forum: Сотрудники контактных центров, работающие удаленно, достигают лучшего баланса между работой и личной жизнью

UK Contact Centre Forum провели онлайн-опрос, в котором приняло участие 402 респондента. По результатам опроса было выявлено, что все большее количество контактных центров Великобритании нанимают операторов, работающих удаленно на дому, так как это дает существенные финансовые и производственные преимущества.

58% контактных центров, принявших участие в опросе 2016 UK HomeAgent, нанимают операторов КЦ, которые работают удаленно из дома. 69% из них утверждают, что благодаря этому операторы работают более продуктивно и ощущают большую удовлетворенность. 74% опрошенных КЦ говорят, что это дает возможность для более гибкого распределения графиков смен и позволяет обрабатывать ожидаемый объем обращений клиентов более качественно. 

С другой стороны, сотрудники тоже получают значительные преимущества при удаленной работе из дома. 65% операторов, работающих на дому, утверждают, что им удается соблюдать лучший баланс между работой и личной жизнью. 73% опрощенных сообщили, что возможность работы удаленно из дома позволяет экономить на транспорте, а 68% операторов эффективно используют время, которое раньше тратилось на то, чтобы добраться до офиса.

Другие важные результаты исследования:

«Интерес к удаленным операторам КЦ сейчас высок как никогда до этого, и исследование дает ответ на вопрос, почему так происходит», - говорит Тревор Баттерворт (Trevor Butterworth), CEO в UK Contact Centre Forum. «Это выгодно как для операторов КЦ, так и для работодателей. Работодатели, отвечая на вопросы нашего исследования, указывали на значительные преимущества найма удаленных операторов с точки зрения сокращения расходов, улучшения производительности и повышения уровня вовлеченности сотрудников. В то же время большинство удаленных операторов довольны тем, что они выбрали удаленную работу на дому и имеют возможность соблюдать баланс между работой и личной жизнью». 

Источник: https://www.contactcenterworld.com/view/contact-center-research/contact-centre-employees-who-homework-have-a-better-work-life-balance.aspx