Платиновый партнер

20 октября 2022

3iTech получила грант Фонда содействия инновациям

3iTech получила грант Фонда содействия инновациям

Грантовая поддержка будет направлена на реализацию проекта по разработке принципиально нового программного продукта для оценки эмоций в голосовых каналах взаимодействия с клиентами на основе искусственного интеллекта. Общая стоимость проекта составит 26 млн. рублей, из которых 6 млн. – собственные средства компании. Проект планируется реализовать во второй половине 2023 года.

В рамках проекта будет разработана новая архитектура и технологическая основа программного обеспечения детекции и оценки эмоций. Реализация проекта позволит существенно увеличить скорость и точность детекции, а также расширить количество поддерживаемых эмоциональных состояний. Разрабатываемое ПО будет применяться в составе платформы омниканальной речевой аналитики 3i TouchPoint Analytics, а также в составе платформы речевых сервисов 3i Vox SpeechKit.

«Автоматическое распознавание эмоций – очевидный рыночный тренд, и у нас нет сомнений в востребованности такой технологии, – отмечает Алексей Любимов, генеральный директор компании 3iTech, - Кроме того, это профессионально интересная для команды задача, требующая высокой квалификации от специалистов, нестандартных инновационных подходов, решения задач на стыке речевых технологий. Технологию можно будет использовать как самостоятельный модуль, так и в составе систем речевой аналитики и бот-платформ».

В конкурсном отборе Фонда содействия инновациям участвовало 170 заявок из 35 субъектов РФ, по итогам было отобрано 45 заявок на сумму 793 млн. рублей.