17 августа 2022

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР: 1 год работы информационной линии «Круг добра»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР: 1 год работы информационной линии «Круг добра»

Прошел один год с момента запуска информационной линии «Круг добра», организованной Фондом Росконгресс и его бизнес-партнером Межрегиональным контактным центром (МКЦ).

За время работы линии операторы МКЦ приняли более 2300 звонков. Ежемесячно сюда поступает от 200 до 300 звонков из всех регионов страны. Сотрудники линии информируют всех обратившихся о заболеваниях и лекарственных препаратах, с которыми работает Фонд «Круг добра», а также отвечают на вопросы, касающиеся лекарственной помощи детям.

За время своей работы Фондом «Круг добра» более 3600 детей были обеспечены лекарственными препаратами, оказана медицинская помощь. Сумма средств, направленных на медицинскую помощь и закупку лекарственных препаратов, превышает 88 млрд. рублей.

«Фонд Росконгресс как социально ориентированный нефинансовый институт развития продолжает активно развивать сеть информационных колл-центров и развивать социальные проекты. Одна из наших ключевых задач – оказать информационную поддержку семьям и детям с тяжелыми и редкими заболеваниями и оказать своевременную помощь всем нуждающимся в ней. Эта задача успешно решается благодаря слаженной работе специалистов информационных линий и современным технологиям», – подчеркнула заместитель директора, руководитель дирекции по работе с участниками Фонда Росконгресс Мария Киселева.

О Межрегиональном контактном центре

Межрегиональный контактный центр – бизнес-партнер по digital-маркетингу, работе с клиентами, делегат-менеджменту в рамках мероприятий и коммуникациям, а также продакт-менеджменту, разработке и внедрению IT-продуктов и технологическому развитию Фонда Росконгресс.

Официальный сайт «МКЦ»: www.m-contact.ru

Группа «МКЦ» Вконтакте: www.vk.com/mcontact_ru

О проекте «Круг добра»

Фонд «Круг добра» создан по Указу Президента России В.В.Путина от 5 января 2021 года № 16 в целях оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Официальный сайт Фонда: https://фондкругдобра.рф