Платиновый партнер

04 мая 2022

Дайджест актуальных новостей по речевым технологиям от BSS

Начало года для ИТ-руководителей и специалистов из финансовой сферы традиционно знаменуется масштабным международным Форумом iFin. Для отрасли это маст хэв событие года и BSS каждый год презентует на нем свои последние разработки и говорит о самых актуальных трендах. Так было и на iFin-2022. В части речевых решений вау-эффект вызвал рассказ Юлии Вдовиной о том, как речевые технологии помогают банкам и компаниям привлекать и удерживать клиентов. А Юрий Ледаков поделился с аудиторией наработками BSS в части нейроэкосистемы для бесшовных процессов, повышения бизнес-показателей и качества клиентского обслуживания.

Только ИТ-банкиры пошли переваривать информацию с iFin, как грянула новая реальность, которую банковская сфера ощутила, пожалуй, сильнее других. Блокировка приложений, неработающие банковские карты, невозможность осуществления международных переводов, уход зарубежных вендоров, породили массу проблем и неудобств клиентам, а также новые вызовы для отечественного ИТ-рынка.

Февраль и март - растерянность и непонимание. Что делать? Как делать? Что будет дальше? Насколько далеко все зайдет? Когда все закончится? Вернемся ли мы к прежней жизни?

Уже сейчас понятно, что новая реальность – надолго, нужно перестраиваться, искать быстрые работающие решения и планировать работу в новых условиях на долгую перспективу.

Что же предлагает BSS?

А об этом мы рассказывали буквально на днях на конференции «Мобильные финансы-2022» - втором с начала года знаковом мероприятии для банковской ИТ-сферы, и первом крупном публичном форуме после начала специальной операции. Если коротко: чат-банк, адаптированный к мобильным браузерам интернет-клиент, сервисы СБП. У нас все это есть, и промышленно работает в банках. Чуть подробнее на сайте, а если нужны подробности, обращайтесь к вашему персональному менеджеру или через форму на сайте.

Кратко о последних новостях

С удовольствием сообщаем, что первый в РФ чат-банк для бизнеса, созданный усилиями команд BSS и ПСБ, вошел в шорт-лист международной премии «Хрустальная гарнитура».

Вот и наше молодое дочернее предприятие в Узбекистане, открывшееся в Ташкенте в конце 2021 года, получило статус резидента IT Park Uzbekistan. Проектов в этой гостеприимной стране много, без своих людей на местах уже не справляемся.

Мы выпустили новый релиз NLU-Suite – решения, предназначенного для обработки естественного языка и понимания смысла высказываний. В новой версии реализована поддержка BERT-моделей, что дает прирост точности относительно предыдущей модели. Также реализован мастер-режим непрерывного дообучения NLU-моделей. Он сокращает процесс дообучения NLU-моделей до 4 шагов, которые можно выполнить не выходя из одного окна. Это значит, что наши роботы стали еще лучше понимать запросы ваших клиентов и быстрее обучаться новым тематикам.

А еще мы подвели итоги в области развития наших речевых технологий за прошедший финансовый год. Налейте себе чего-нибудь вкусного и почитайте с удовольствием ;)

Читать продолжение