15 апреля 2022

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР и МИНСТРОЙ России запустили горячую линию

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР и МИНСТРОЙ России запустили горячую линию

Линия открыта в поддержку всероссийского голосования по отбору объектов для благоустройства. Голосование пройдет онлайн с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Начиная с сегодняшнего дня операторы Межрегионального контактного центра будут консультировать россиян по проекту и подсказывать, как найти объекты своего города, как проголосовать и следить за результатами.

Специалисты работают 24/7 и принимают обращения из всех регионов страны. Задать вопрос и получить информацию можно по номеру 8 800 200 40 56 в любое удобное время.

На протяжении полутора месяцев россияне будут выбирать приоритетные территории для благоустройства и дизайн-проекты. Отдать свой голос смогут все граждане старше 14 лет на портале za.gorodsreda.ru, нужно только пройти авторизацию на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Сопровождать голосование также будут волонтеры: в общественных местах они расскажут о вариантах благоустройства, ответят на вопросы и предложат воспользоваться мобильным устройством для голосования.

Для справки

Голосование проводится второй год подряд в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году в голосовании приняли участие почти 10 млн человек, что подтвердило актуальность реализуемой инициативы.

Организаторы проекта - Минстрой и Минцифры России совместно с АНО «Национальные приоритеты».