Платиновый партнер

21 февраля 2022

Технологии NAUMEN и #CloudMTS обеспечат быстрый запуск контакт-центров для российского бизнеса

Технологии NAUMEN и #CloudMTS обеспечат быстрый запуск контакт-центров для российского бизнеса

Компания NAUMEN и ведущий российский провайдер цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО МТС стали партнерами в рамках ИТ-решения для контактных центров. Продукт Naumen Contact Center на базе облачной платформы #CloudMTS позволит клиентам запустить контакт-центр в срок до 10 дней без капитальных вложений.

Использование решения NAUMEN из облака #CloudMTS избавляет клиентов от затрат на приобретение и обслуживание ИТ-инфраструктуры и дает возможность разворачивать коммуникационную платформу класса Enterprise за короткий срок. Аренда операторских рабочих мест по модели подписки позволяет гибко управлять расходами с учетом меняющейся нагрузки и осуществлять быстрое масштабирование контакт-центра в зависимости от потребностей бизнеса. Инфраструктура облачного провайдера гарантирует доступность системы в режиме 24/7, безопасность и целостность данных согласно SLA.

Naumen Contact Center SaaS обеспечивает одновременную работу до 2 500 операторов. Помимо телефонных и видеозвонков сервис обрабатывает текстовые сообщения из e-mail, SMS, Viber, WhatsApp и Telegram. Решение интегрируется с CRM, IVR, WFM, WFO и другими системами и выстраивает единую историю обращений клиентов по всем каналам коммуникации. Сервис поддерживает предиктивный обзвон с помощью высокопроизводительного диалера, что позволяет дозваниваться до клиентов за короткое время и значительно повышает эффективность работы операторов. Благодаря интеллектуальной маршрутизации происходит оптимальное распределение вызовов с учетом текущего уровня нагрузки и количества персонала на линии.

«Партнерство с крупнейшими вендорами рынка позволяет #CloudMTSпредоставлять клиентам лучшие облачные решения для самых разных задач. В результате объединения технологий NAUMEN и нашей надежной инфраструктуры получился уникальный продукт для быстрого разворачивания контакт-центра и его масштабирования без капитальных затрат. Уверена, что эта услуга будет востребована российским бизнесом», — отметила руководитель направления по работе с партнерами облачного бизнеса МТС Анастасия Кулина.

«Для любого поставщика облачного решения важно быть уверенным в круглосуточной доступности сервиса. #CloudMTS обеспечивает нам такую возможность. Мы видим, что компания постоянно работает над развитием инфраструктуры и может претендовать на роль лидера в области предоставления облачных ресурсов для Enterprise-сегмента. Общаясь с коллегами из #CloudMTS, мы также отметили высокий уровень корпоративной культуры и глубокое понимание потребностей конечного заказчика. В частности, это касается вопросов безопасности, поскольку наш сервис связан с обработкой персональных данных и заказчики уделяют самое пристальное внимание обсуждению узких мест в этой части», — прокомментировал Сергей Попов, директор департамента контакт-центров и роботизированных систем NAUMEN.

Справка

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО МТС) — ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются более 86 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 78-миллионную абонентскую базу.