13 мая 2021

Обновление Webim 10.3: рассылки в WhatsApp, производительность и улучшения в работе чата.

Обновление Webim 10.3: рассылки в WhatsApp, производительность и улучшения в работе чата.

Мы постоянно улучшаем сервис и добавляем новые функции. Совсем скоро выйдет новая версия продукта и все аккаунты будут работать на Webim 10.3.

Ознакомьтесь с главными обновлениями.

Панель управления

  • Функциональность рассылок дополнена новой возможностью рассылать сообщения абонентам WhatsApp по шаблону, включая рассылку пользователям, с которыми еще не велись чаты в Webim. Осуществлять рассылки теперь можно в чаты из WhatsApp через отдельный интерфейс в Панели управления Webim. На данный момент рассылки функционируют при подключении к WhatsApp через провайдера 360Dialog.

  • Теперь в Панель управления Webim передаётся статус посетителя («онлайн» или «офлайн»), в котором тот находится в канале общения. Статус будет виден оператору в РМО. При смене статуса посетителем в РМО статус обновится с задержкой в несколько минут. Функция работает для следующих каналов: ВКонтакте, Skype, Viber.

Работа чата

  • Упрощена отправка изображений в чат: теперь для отправки изображения необязательно использовать функцию прикрепления файла и загружать его с устройства, а достаточно скопировать и вставить его при помощи сочетания клавиш Ctrl + V.
  • Появилась возможность настраивать отправку в чат системных сообщений для каждого канала. Это можно сделать при настройке канала (чек-бокс Системные сообщения).

Производительность

Появилась возможность ассиметричного горизонтального масштабирования (кластеризации) чат-бэкенда Webim, которое позволяет улучшить производительность работы системы в условиях высокой нагрузки. Пока что масштабирование возможно только на два узла с распределением входящей нагрузки между ними, но в дальнейшем возможности масштабирования будут расширяться.

Безопасность

Механизм загрузки файлов в чат теперь сопровождается большим количеством проверок на безопасность. Эти доработки позволяют дополнительно обезопасить клиентов от загрузки зловредных и просто нежелательных файлов.

Если вы недавно прошли регистрацию и используете сервис впервые, некоторое время вам будет доступна только версия Webim 10.2.

Release Notes с технической информацией