Платиновый партнер

30 апреля 2021

Модернизирована система «112» единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя.

Модернизирована система «112» единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя.

Внедренная система позволила существенно упростить прием, обработку и анализ сообщений о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и чрезвычайных происшествиях, поступающих от населения и различных организаций города в единую дежурно-диспетчерскую службу Севастополя.

Благодаря функционирующему в промышленной эксплуатации контактному центру SIGURD MIND, поступающая информация оперативно доводится до экстренных оперативных служб и дежурно-диспетчерских организаций города.

В действующей системе была предусмотрена возможность приема сообщений от абонентов, но не была реализована отправка исходящих SMS-сообщений от оператора абоненту прямо с рабочего места. Как известно, техническая реализация приема и отправки SMS существенно различаются, в том числе и из-за особенностей законодательства. Входящие SMS приходят в «систему 112» по протоколу SIP, а исходящие - по SMPP. Специалистами ООО «СИГУРД-АЙТИ» была произведена модернизация модуля подключения к сетям связи общего пользования (ССОП) для взаимодействия с SMSC мобильных операторов по протоколу SMPP.

Цель модернизации системы «112» – обеспечение возможности отправки SMS-сообщений успешно достигнута и теперь оператор свободно может отправить SMS сообщение в процессе общения с абонентом в режиме диалога.

Скачать » 857,595 КБ