Платиновый партнер

27 апреля 2023

Расширяем границы: малайзийский оператор выбирает SIGURD-IT

Расширяем границы: малайзийский оператор выбирает SIGURD-IT

Более 20 лет SIGURD-IT разрабатывает и внедряет свои решения по всему миру. За это время компании удалось выстроить крепкие и доверительные партнерские отношения с целым рядом зарубежных компаний. Среди них крупнейший оператор телекоммуникаций Узбекистана – Uztelecom, один из крупнейших операторов связи в Мавритании – Chinguitel, сотовая компания телекоммуникационного рынка Кыргызской Республики – MegaCom, государственный поставщик телекоммуникационных услуг в Непале – Nepal Telecom, крупный оператор мобильной связи в Иране – Samatel, оператор мобильной связи в Йемене – Sabafon и многие другие. Список зарубежных проектов постоянно пополняется, а теперь к нему можно отнести и малайзийского поставщика услуг в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) – Allo Telecom.

Компания является лицензированным поставщиком сетевых услуг (NFP), поставщиком сетевых сервисов (NSP), поставщиком прикладных услуг (ASP) малайзийской комиссии по связи и мультимедиа с общенациональной зоной покрытия лицензированных услуг, принимает активное участие в развитии программы «умные города» посредством надежной инфраструктуры ИКТ и в настоящее время базируется в городе Сайберджая, который является ключевой частью мультимедийного суперкоридора Малайзии.

Сотрудничество SIGURD-IT и Allo Telecom началось в 2022 году. Деловые встречи с коллегами, где подробно обсуждались преимущества предлагаемого решения, варианты его реализации, а далее и этапы предстоящих работ, проходили на английском языке в формате онлайн. Перед командой SIGURD-IT стояла задача замены предыдущего устаревшего решения по организации системы офисной IP-телефонии от Nuavox на современное решение SIGURD-IT собственной разработки.

В феврале 2023 года компания SIGURD-IT при поддержке стратегического партнера ALEPO запустила в коммерческую эксплуатацию свою аппаратно-программную платформу контактного центра SIGURD-MIND для Allo Telecom. На серверы заказчика были оперативно установлены основополагающие модули программной платформы: ACD (Automatic Call Distribution), Call Recording System, IVR (Interactive Voice Responce), Administration Kit, подготовлены обучающие материалы по работе системы на английском языке, а также проведено обучение сотрудников компании Allo Telecom.

Голосовой многоканальный контактный центр интегрирован с информационной системой Allo Telecom, полностью зарезервирован, оборудован тестовым сервером, где тестируются все обновления и доработки проекта, которые в дальнейшем устанавливаются на рабочие области ядра программного обеспечения.

В настоящее время контактный центр рассчитан на 25 рабочих мест операторов, число которых в будущем планируется увеличивать, и способен принимать более 40 000 вызовов в день, а в часы наибольшей пиковой нагрузки - не менее 4 000 вызовов в час.

Благодаря внедренному решению от SIGURD-IT, Allo Telecom получил возможность контролировать ключевые показатели процесса обслуживания клиентов, управлять количественными и качественными показателями работы операторов, а полученный заказчиком кастомизированный портфель отчетов с инструментарием для модификаций позволит ему оптимизировать работу операторов и значительно увеличить показатели эффективности работы контактного центра в целом.

Продолжаем активно разрабатывать, внедрять и развивать российские IT-решения собственной разработки на мировом рынке.