25 января 2019 12:34

В 2018 году контакт-центр и ассистанс СГ «ТАС» обработали более 384 тысяч звонков

Контакт-центр и Центральное управление обслуживания договоров медицинского страхования (ассистанс) Страховой группы «ТАС» подвели итоги своей работы за прошлый год.

В общей сложности на протяжении прошлого года специалистами контакт-центра СГ «ТАС» было обработано 169 тысяч телефонных звонков, еще 215 тысяч входящих звонков было обработано сотрудниками ассистанса. Основными темами обращений клиентов, по данным контакт-центру, стали уведомления о наступлении страховых случаев и вопросы, связанные с их урегулированием, а также запросы относительно приобретения тех или иных страховых продуктов. В целом на протяжении года контакт-центром было зарегистрировано 20 тысяч страховых случаев по автотранспортным рискам, 3,5 тысячи случаев по договорам личного страхования и 800 страховых событий по договорам страхования имущества. В то же время ассистансом за 2018 год было зарегистрировано 86 тысяч дел и по ним 263 тысячи событий.

Кроме того, весомая доля обращений пришлась на запросы, которые касались добровольного медицинского страхования, а также запросы относительно консультационной помощи страховщика. 

Общее время общения специалистов контакт-центра и сотрудников ассистанса с клиентами достигло рекордных 19 тысяч часов за год, при этом средняя продолжительность разговора, по статистике, составила 3,5 минуты.

Современная техническая база и новейшее программное обеспечение контакт-центра и медицинского ассистанса компании, а также высокая квалификация специалистов, работающих там, налаженный механизм их работы и взаимодействия с другими профильными подразделениями СГ «ТАС» позволили достичь одних из самых высоких сейчас на страховом рынке Украины показателей обработки входящих звонков и, соответственно, обеспечить высокую эффективность обслуживания клиентов во время их обращения к страховщику по телефону.

Так, по статистике, уровень обработки входящих звонков в компании в 2018 году составил 95,8%, что также является одним из самых высоких показателей на отечественном страховом рынке. При этом в 80% случаев соединение со специалистом происходило менее чем за 20 секунд. Таких впечатляющих результатов СГ «ТАС» удалось достичь благодаря активному внедрению новейших технологий и постоянному усовершенствованию клиентских сервисов.

 

Источник: Пресс-служба СГ «ТАС»