16 августа 2017 09:06

Британским компаниям не удается эффективно использовать данные о своих клиентах

В Великобритании компании собирают менее одной трети актуальной личной информации о своих клиентах, говорится в исследовании компании SAS UK. Так, лишь четверть компаний Великобритании использует персональные данные клиентов для взаимодействия в режиме реального времени. Между тем, в ходе исследования выяснилось, что существует принципиальная разница между пониманием личности клиента и возможностью использовать имеющиеся данные о клиенте для построения доверительных отношений в реальном времени. 

Только одна из шести компаний подтвердила, что может корректировать общение с клиентом в режиме реального времени. Лишь немногие компании предпринимают попытки вызвать интерес у клиентов и влиять на их желания, говорится в исследовании. Большинство организаций решает лишь текущие запросы клиентов. 

По мере того, как клиенты становятся все более требовательными и ожидают персонализированного сервиса, компании должны преодолевать эту проблему, эффективно используя стратегии взаимодействия с клиентами в реальном времени. 

Более половины из 350 компаний, принимавших участие в опросе, сообщили, что бюджетные ограничения являются главным препятствием для привлечения клиентов в реальном времени.

Среди других препятствий были указаны защита данных, использование устаревших ИТ-систем и регламенты внутри компании.

Источник: https://www.contactcenterworld.com/