28 июля 2017 09:46

Сайт Альфа-Банка признан самым удобным для малого бизнеса

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report составило мини-рейтинг банковских сайтов, оценивающий, насколько они удобны и информативны для представителей малого бизнеса, желающих открыть расчетный счет. Тестированием занимались реальные предприниматели, начинаюшие и опытные. Ознакомившись с информацией на сайте и при необходимости уточнив детали в чате или по телефону, они решали, выбрали бы этот банк для открытия счета или нет.

В рейтинге участвовали 19 банков, но только 14 из них были выбраны тестировщиками. Самые высокие оценки получил сайт Альфа-Банка. «Все респонденты, которые тестировали сайт, отметили высокое качество сравнительной таблицы тарифов. Все респонденты, воспользовавшиеся калькулятором подбора тарифов, остались довольны количеством критериев для подбора, а также возможностью выбора дополнительных функций для более точного расчета стоимости обслуживания», - отмечено в релизе агентства.

Второе место занял Модульбанк, третье - Банк Авангард. Последний по информативности сайта уступил организациям, занявшим четвертое и пятое места, но взял свое качеством консультации контакт-центра.

Пятерку лидеров замкнули Райффайзенбанк и ВТБ24. В десятку воши также «Уралсиб», Точка Банк, Промсвязьбанк, Запсибкомбанк и УБРиР.

Источник: Markswebb Rank & Report