20 октября 2016 09:20

Сбербанк готов вложить до 600 млн рублей в телемаркетинг в 2017 году

ПАО Сбербанк объявило о запросе предложений от компаний, готовых оказать услуги контактного центра. Победителям закупки предстоит в течение следующего года совершить более 16,5 млн звонков для продвижения продуктов и услуг банка
Максимальная цена договора составляет 601 млн руб., говорится в документации закупки. О запросе предложений было объявлено 12 октября.

Отбор включает два этапа. Сперва банк оценит участников по шести критериям. В кредитной организации учтут количество операторов, работающих в компании по направлению телемаркетинг на 1 сентября, опыт работы за последний год в этой сфере в целом, и опыт продаж банковских страховых продуктов в частности. Претенденты должны также будут назвать количество контактов, которые они готовы взять в обработку, и пройти тестовое задание. Наконец, 50% оценки будет зависеть от предложенной участником стоимости услуг.

После этого финансовая организация проведет аукцион для победителей первого этапа. По его итогам должны определиться «не более пяти победителей», сообщается в документации. О порядке и сроках этой части запроса предложений Сбербанк сообщит дополнительно.

Победитель закупки будет в течение 2017 года обрабатывать звонки от клиентов банка по всей России, а также продвигать по телефону продукты и услуги организации. С января по июнь подрядчику предстоит совершить примерно 1 млн звонков в месяц, с июля это число увеличится до 1,5 млн. Согласно документации, средняя продолжительность разговора – 3,5 минуты.

Заявки принимаются до 18 октября. Выбрать победителя в Сбербанке намерены до 30 ноября.

Источник: http://www.adindex.ru/