25 июля 2016 09:26

Компания Tele2 подвела итоги работы ростовского контактного центра в первом полугодии 2016 года

Компания Tele2 подвела итоги работы ростовского контактного центра в первом полугодии 2016 года. Количество обращений абонентов за консультациями выросло почти на 100%. 

«Мы обрабатываем примерно треть всех обращений наших абонентов по России, — уточнила Елена Щербакова, руководитель контактного центра Tele2 в Ростове-на-Дону. — Каждый день операторы отвечают на десятки тысяч самых разных вопросов. Сохранять качество обслуживания абонентов на уровне лучших мировых стандартов — наша главная цель. Tele2 развивает новые каналы коммуникации, и они востребованы у абонентов: так, за январь−июнь количество обращений в онлайн-каналах выросло почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». 

Сегодня контактный центр в Ростове-на-Дону обслуживает абонентов макрорегионов «Юг», «Черноземье» и «Северо-Запад», а это — почти 14 миллионов клиентов из 20 регионов. За первые шесть месяцев 2016 операторы центра приняли более 6 миллионов обращений, что на 12,5% больше запросов, поступивших в КЦ год назад. 

По традиции наиболее активными оказались абоненты Ростова-на-Дону и Краснодара: если в первом полугодии 2015 года их обращения составляли 18,4% от общего числа запросов, то в 2016-м этот показатель достиг 24%. При активном росте трафика компания сохраняет высокие стандарты обслуживания: по итогам шести месяцев средний уровень удовлетворенности абонентов — 95,9%. Это значительно выше, чем в целом по отрасли. 

Tele2 постоянно расширяет каналы коммуникации с абонентами: обращения принимаются не только по номеру 611, но и по электронной почте, в мессенджере Telegram и посредством социальных сетей. Кроме того, в июне специалисты ростовского центра начали консультировать абонентов в специальном разделе «онлайн-чат», расположенном на региональных сайтах оператора. 

Источник: http://deloru.ru/