28 сентября 2015 00:00

Компания Lush признана лучшей в Британии по уровню клиентского сервиса

Компания стала лучшей сразу в двух влиятельных опросах, по результатам голосования обойдя банковского гиганта First Direct.

Косметический бренд занял первое место в ежегодном опросе о клиентском сервисе, проводимом изданием Which?, одновременно поднявшись на три позиции и заняв топовую строчку в исследовании клиентского сервиса за 2015 компании KPMG/Nunwood, в котором в прошлом году первое место принадлежало First Direct.

Наивысший рейтинг Lush подтвердило 89% клиентов, в том время как First Direct получил 86% голосов респондентов, принявших участие в опросе журнала Which?.

В издании говорят: «Покупатели любят косметический бренд Lush за умение создать веселую атмосферу и приветливый персонал. Компания заняла высшую строчку нашего рейтинга с результатом 89% голосов среди опрошенных. На втором месте банк First Direct, третья строчка рейтинга досталась производителю кухонной посуды Lakeland (84%)».

Компании, оказавшиеся на верхних строчках рейтинга умеют сделать так, чтобы клиенты ощущали свою важность. Один из клиентов Lush охарактеризовал его как «великолепный магазин во всех отношениях».

Качественный клиентский сервис на самом деле имеет значение: 9 из 10 опрошенных сообщили, что низкий уровень клиентского обслуживания отбивает желание обращаться к этому бренду впоследствии.

В исследовании KPMG о компании Lush говорится следующее: «Lush - эксперт по созданию мультисенсорного клиентского сервиса. Начиная с пьянящих ароматов при входе в магазин и заканчивая возможностью потрогать продукты и даже посмотреть онлайн как они создаются на кухнях Lush, этой компании удается впечатлить своих клиентов».

«Компания получила наивысший рейтинг в четырех показателях из шести - персонализация, целостность, время и трудозатраты, эмпатия, что подтверждает, что клиенты компании Lush являются настоящими фанатами бренда. С 2014 рост в рейтинге по показателям «целостность» и «персонализация» особенно повлиял на успех в опросе 2015 года и достижении высших позиций в нем», - полагают представители издания Which?.

Источник: http://www.bournemouthecho.co.uk/

Обсудить Новость в Блоге »