21 августа 2015 00:00

Издание Consumer Reports’: самые раздражающие клиентов события в обслуживании

Количество американцев, недовольных низким уровнем клиентского сервиса сокращается, но все еще остаются моменты, которые раздражают практически каждого, говорится в отчете, опубликованном в сентябрьском номере издания Consumer Reports’.
 
Так, 75% опрошенных покупателей были недовольны отсутствием возможности общения с живым оператором по телефону и тем, что приходилось общаться с представителем, который был груб или разговаривал снисходительным тоном.
 
74% покупателей сообщили, что они были крайне раздражены тем, что были разъединены с оператором службы клиентской поддержки, и 71% клиентов были недовольны тем, что после разъединения у них не было возможности снова дозвониться до того же представителя.
 
«Многие компании очень плохо обрабатывают обращения и запросы клиентов, несмотря на инвестиции в отличные технологии и широкую рекламу своей ориентированности на клиента», - говорит Скотт Бротцман (Scott Broetzman), президент Customer Care Measurement & Consulting.
Другой отчет, представленный изданием 24/7 Wall Street, показал, что клиентский сервис в компании Amazon.com – лучший среди крупных компаний, следом идут  Chick-fil-A и Apple. В список компаний с самым низким уровнем клиентского сервиса, представленном в материале «Customer Service Hall of Shame», вошли Bank of America, DirectTV и Comcast.
 
Чтобы предоставлять наилучший клиентский сервис, издание Consumer Reports рекомендует использовать телефон вместо электронной почты, демонстрировать эмоциональную вовлеченность, и вступать в конфронтацию только в случае необходимости.

Источник: http://finance.yahoo.com/news/most-annoying-thing-customer-142400058.html;_ylt=AwrC1C333NVV3FQAoJqTmYlQ;_ylu=X3oDMTByNXI2NTM2BGNvbG8DYmYxBHBvcwM3BHZ0aWQDBHNlYwNzYw--

Обсудить Новость в Блоге »